Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребёнка

Здравствуйте! Дочке 6 лет. В последнее время стала очень часто жаловаться на тошноту. Может до нескольки раз в день говорить, что тошнит и болит живот без определённой локализации. Каждый раз в разном месте, чаще ближе к пупку. Есть частая отрыжка, иногда икота. Была погрешность в питании долгое время. Сделали УЗИ брюшной полости всё в норме. Есть загиб шейки желчного пузыря. Стул в норме. Сейчас цвет ближе к жёлтому. При всём девочка очень мнительная. Что это может быть?! Сначала думали на гастрит. Пропили Фосфолюгель. Пока нет возможности попасть к врачу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Например, функциональная диспепсия. Сдайте кал на антиген хеликобактер пилори, кал методом обогащения на гельминты, кал на копрограмму. С результатами - к педиатру или гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.