Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребёнка

Здравствуйте! В последнее время у ребенка часто появляется тошнота после еды и обильная отрыжка. Чаще всего это происходит после завтрака и ужина. Сделали УЗИ брюшной полости. Ничего не обнаружили. Есть загиб шейки желчного пузыря, но сказали, что это физиология. Почему возникает тошнота и что делать? Может ли это быть гастрит?
К вопросу приложено фото
Может и гастрит быть и много всего другого. Но главное то, что может быть нарушение в следствии нарушения диеты ребенка то есть транзиторное состояние