Консультации / Педиатрия

Тошнота у ребенка

Здравствуйте. Дочке 6 лет, уже примерно месяц периодически жалуется на боли в животе в районе пупка, к педиатру сходили сказали ни чего страшного нет, попили полисорб. Боли продолжаются и подташнивать стало часто, но без рвоты. К гастроэнтерологу в своем городе попасть не можем. Подскажите что это может быть и как помочь ребенку?
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г, а так же сделайте УЗИ ОБП, нужно исключить паразитарную инфекцию и мезаденит, а так же ДЖВП, которые могут быть причиной болей в животе у ребенка в этой области. Сдайте клинический и биохимический анализ крови, анемия, нарушение оттока желчи, заболевания печени, вирусные процессы так же могут вызывать боли в животе у ребенка. По результатам может задавать вопросы, но вам необходима очная консультация гастроэнтеролога или другого педиатра. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Тошнота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.