Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул у ребенка 1 5 лет

Здравствуйте. Дочке 1.5 года. Пару недель назад стала часто испражняться по большому. В стуле было много фрагментов непереваренной пищи,стул практически каждый раз после еды совсем понемногу. Консистенция кашицеобразная. За сутки до 4-6 раз. Соматически ребенок здоров,однократно ночью болел животик-дочка плакала,тужилась пукнуть. Дали риабал-успокоилась и уснула. Уже 3 дня даем Энтерол по 1 пакетику в день,вчера по рекомендации педиатра начали давать Креон 10000 ед по 3 раза в день. Пока видимого улучшения нет,сохраняется стул после каждого приема пищи. И ещё что заметила-ребенок какает,когда начинает бегать. С чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Функциональные нарушения могут быть связаны с изменениями режима и характера питания, вирусной кишечной инфекцией, острой паразитарной инвазией. Тактика врача верна. Порекомендую пройти обследование - клинический анализ крови, кал на копрограмму, ПЦР -скрининг кала на возбудителей бактериальных и вирусных инфекций. Здоровья дочке!