Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул у ребенка 7 лет

Добрый день, наблюдаю последние 3 месяца следующую картину, мальчик 7 лет периодически начинает ходить в туалет 3-4 раза в день. Бывает, что 2 недели стул абсолютно нормальный 1-2 раза в день. А бывает несколько дней подряд ходит 3-4 раза, при чем стул может быть, как мягкий, так и абсолютно нормальный все 4 раза. Из сопутствующих симптомов иногда жалуется на газики. За последние полгода ребенок сильно вытянулся, начал заниматься плаванием, питание в основном чистое, однако бывают погрешности. Из негативных моментов испытывает стресс из-за рождения младшего брата. Стоит ли бить тревогу или же в виду активного роста и стресса данная ситуация является вариантом норм? И если же нет с каких врачей или исследований стоит начинать?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кал на кальпротектин. С результатами посетите детского гастроэнтеролога.