Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул у ребенка

Здравствуйте, ребенку 8 лет, три месяца назад, переболели лимфаденитом (принимали антибиотики) и сразу же перешло все в ветрянку, ребенок жил у бабашки и как потом выяснилось ребенок ел много жареного мяса и много шоколада. У ребенка покраснели щеки и начался частый стул (3-5 раз в сутки), лечили смектой, проибиотиками, не помагало, когда начались боли в левом боку, отправились в больницу, УЗИ показало - загиб жолчного и застой, увеличение поджелудочной и печени, воспаление кишечника. Пролечились - строгая диета, фосфолюгель+ креоном, хофитол, витамины + пробиотиками. Сделали анализы - хеликобактери (отрицательный), лямблии (отрицательный), ОАК и ОАМ (норма), непереносимость лактозы по генетики (полная не переносимость) хотя ребенок был на грудном вскармливании 2,5 года и никогда проблем с этим не было. Все у нас наладилось быстренько. Вот через 3 месяца УЗИ показало, что все в норме но для перестраховки врач прописал 2 недели креона + фосфалюгель, затем гастрол, хофитол, пробиотики (все по 2 недели). Сейчас пьем десятий день креон+фосфалюгель и с первого дня приема лекарств у нас опять начался частый стул почти после каждого приема пищи, мы также придерживаемся диеты и без молочных продуктов, всё как прописал врач. Температуры нету, ребенок активный. Подскажите может перестать принимать препараты? Или какие дополнительные обследования пройти?
Здравствуйте! Вирусную диарею необходимо исключить. Лечение самовольно не отменяйте.