Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка 2х лет

Здравствуйте. Ребенку 1.9 г. Начиная примерно с года после сильного отравления..стул стал ненормированный. Может быть в день до 3-4 раз, обычно 2 раза. Если кушает все на пару без всяких овощей и. фруктов то стул нормальный..чуть изменение режима питания и сразу непереваренный жидковатый стул иногда с небольшим количеством слизи. Даже после банана или яблок сильно газообразование и изменение стула. Естественно сладкого мучного мы не кушаем, из овощей только картошка и морковь и то морковь если даж мелко разрезанная в супчике она выходит непереваренная. пили курсами и пробиотики и ферменты. сдавали кал на капрологию все вышло в норме , вышли грибки пропили фуцис. сдавали на глисты тоже не выявились. с чем такое может быть связано
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Сразу же присылайте результаты мне! Всего Вам доброго! С уважением,