Консультации / Урология

Боли при мочеиспускании

В декабре 2018 года появились боли в начале мочеиспускания. 14 февраля 2019 года обратился к хирургу. Сделал УЗИ органов малого таза, почек, сдал общий анализ мочи. Все нормально. Направлен к урологу. После осмотра 15 февраля урологом (метод пальпации предстательной железы) поставлен диагноз – хронический простатит обострение. Назначено лечение: - норфлоксоцын по 1 табл. 2 раза в день 10 дней; - свечи диклофенак 1 раз в день 6 дней. Улучшений не последовало, урологом были назначены: - простанорм по 1табл. 3 раза в день 3 недели; - тыквеол по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц; - свечи простопин 1 раз в день 15 дней. Улучшений никаких. В марте 2019 года сдан анализ на скрытые половые инфекции сделано МРТ органов малого таза. Инфекций нет. По МРТ размер железы 34х41х39, МР-признаки гиперплазии предстательной железы и косвенные МР-признаки воспалительных изменений железы. Ознакомившись с МРТ и анализом на ИППП уролог назначил: - простанорм по 1табл. 3 раза в день 3 недели; - тыквеол по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц; - свечи простатилен (витапрост) 1 раз в день 15 дней. Лечение результатов не дало. С 3 по 11 июня 2019 проходил лечение стационарно. Сделали УЗИ внутренних органов (простата 23 см. куб.), ЭКГ, ФЛГ ОГК, анализы крови и мочи. Прокололи внутримышечно курс антибиотиков (цефтриаксон), свечи диклофенак, табл. альфа-адреноблокаторы, физиотерапия. Результата нет никакого. После выписки назначено: - канефрон по 2 табл 3 раза в день 30 дней; - простанорм по 1табл. 3 раза в день 3 недели; - тыквеол по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц; - свечи простопин 1 раз в день 30 дней. Улучшений никаких. В июле 2019 года обратил внимание что в сперме появились «комочки» бело-желтоватого цвета. Пропил (сам решил) по схеме «Простамол-УНО», а также «Афала», попробовал свечи «Ихтиол» и «Простатилен». Никаких результатов. 22 сентября 2019 года сдал спермограмму и кровь на ПСА свободный/ПСА общий. Заключение – астенозооспермия. 9 октября 2019 года показал все урологу, он назначил: - «Омник» по 1 табл. раз в день 30 дней. Никаких результатов. Появился непостоянный дискомфорт в области промежности, легкое чувство жжения. 26 ноября 2019 года другим урологом сделана уретроцистоскопия, обнаружено что, семенной бугорок отечный, гиперемированный, слизистая простатического отдела с инъецированными сосудами, кровоточащая при контакте. Диагноз – хронический простатит обострение, колликулит, хронический уретрит. Сданы анализы «Андрофлор» и «Посе спермы на микрофлору», все чисто. Назначено: - омник по 1 табл. раз в день 30 дней; - юнидокс салютаб 0,1 по 1 табл. 2 раза в день 14 дней, после вильпрафен 0,5 по 1 табл. 3 раза в день 14 дней; - линекс 30 дней; - свечи диклофенак 6 дней, после лонгидаза 3000 ЕД через день 10 свечей, затем через 2 дня 10 свечей; - через 6 дней лечения ибупрофен 25 мг по 1 табл. 2 раза в день 5 дней; - омепрозол. Лечение результатов не дало. В феврале 2020 года проведены инстиляции в уретру раствора с серебром 5 раз, далее диоксидина с гидрокортизоном 5 раз. Улучшений нет. В апреле 2020 года назначено: - свечи постеризан 2 раза в день 30 дней; - уро-ваксом по 1 табл. 1 раз вдень 90 дней. На сегодняшний день боли при мочеиспускании сохраняются, дискомфорт и жжение в промежности практически постоянно, также по утра есть незначительные выделения в виде прозрачной капли (слизи). Прошу подсказать возможные причины воспалительного процесса и почему его не удаётся остановить, а также методику лечения. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратитесь к неврологу, обследуйте поясничный отдел позвоночника