Боли при мочеиспускании

анонимно
Здравствуйте! Мне 21 год. Неделю назад начались боли внизу живота при мочеиспускании. При этом на протяжении дня часто хочется в туалет, как будто выпила 2 литра воды, но при самом процессе мочи бывает совсем немного. При этом чувствую очень сильные боли. К тому же у меня задержка месячных (последний раз были в начале марта). Половой жизнью живу, но это происходит очень редко, предохраняюсь. Помогите понять, что со мной происходит?

Отвечает Султанова Елена Анатольевна
уролог
Вам нужно срочно сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, а также УЗИ гениталий + консультация гинекологом. Скорее всего у Вас цистит, хотя с гинекологией также нужно разобраться. После сдачи анализа выпейте превентивно пакетик монурала 3 г.