Консультации / Гематология

Оак и гемморогическая сыпь

Вопрос №237904 23.05.2020 14:04 34 года пол: женский Добрый день, прокомментируйте пожалуйста анализы крови. Ребенку 3,9 года. Очень сильно волнует низкие лейкоциты, на протяжении 2х месяцев(переживаю за онкологию). Началось все с февраля 2020 когда ребенок заболел скарлатиной, после лечения были сданы анализы, педиатр сказала всё в норме. Я была спокойна какое-то время. Но 23 апреля 2020 у ребенка появилась сыпь в виде кровоизлияний очень мелких, преимущественно на лице и туловище. Пришли на прием к педиатру, врач подтвердила , написав в заключении геморрогическая сыпь н/э. Дала направление на кровь. Анализ сдали, результаты от 30.04 и в динамике от 18.05. прикрепляю, у врача были с результатами от 30.04. плохого ничего не сказала, решили повторить в динамике. Получили результаты от 18.05. очень пугает низкое количество лейкоцитов (онкология?) Болели в начале апреля. Ребенок аллергичен, в августе 2019 попали в больницу с отеком квинке , предположительно на арбуз. Посещали аллерголога, пробы не брали. Прокомментируйте пожалуйста анализы, стоит ли очно посещать гематолога? Гематолога в городе нет, необходимо будет ехать в областной центр. Сыпь в настоящее время сошла.
К вопросу приложено фото
Добрый день, норма лейкоцитов начинается от 4 тыс./мкл. Никаких отклонений.
Спасибо большое за помощь