Консультации / Гематология

Увеличен лимфоузел на шее

У ребёнка 2, 6 месяцев. С 8 месяцев увеличивается периодически лимфоузел на шее, не болит, не красный, подвижный, обычно это появляется на зубы, но как мама переживаю, может ли это быть что то серьезное, может нужно делать узи этих лимфоузлов?!Вот анализ крови
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализам есть незначительное снижение нейтрофилов, возможно так протекает инфекция вирусом Эпштейна-барра, а возможно и воспалительная реакция на зубы. Педиатр должна ощупать лимфоузлы, сделать осмотр горла. Сделайте анализ на ДНК к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 6 типа из мочи. Чаще всего это вирусная инфекция так протекает.