Консультации / Гематология

Поднять уровень железа

Здравствуйте , мне 27 лет у меня низкий уровень железа и ферритина, не могли бы вы назначить мне препараты которые можно прокапать. В связи со сложившейся обстановкой боюсь идти на личный приём к врачу. Спасибо , ферритин у меня 4, вес 54 , рост 163прикладываю результаты анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, парентеральные формы железа имеют много побочных эффектов ( в 1 % анафилактический шок), поэтому "прокапать" можно только под наблюдением врача на дневном стационаре. Анемия средней степени тяжести. Можно выбрать мальтофер или феррум по 1 таблетке 3 раза в день 2-4 месяца, после еды. Обязательно сходить к гинекологу, если есть обильные месячные. Если таковых нет, тогда еще более срочно идти к терапевту на осмотр. Контроль ОАК через 1 месяца. Контроль ретикулоцитов через 10 дней после начала лечения (должны стать выше нормы).