Консультации / Гематология

Разные анализы

Дело в том что у ребенка с 1 го месяца жизни повышены тромбоциты, сейчас ему 8 месяцев, нам ставили жел анемию, пропили мальтофер и фолиевую кис, прошло два месяца после курса, сдали кровь по причине того что на ногах стали появляться петехии , испугалась что тромбоцитов стало мало. Но нет тромбоциты как были повышены так и остались. Сдали в один и тот же день ОАК а разных лабораториях. И по фонио и обычный. Смутило что в одном сегмент нейтрофилы почти отсутствует а в другом они есть. Какому анализу верить? И почему так сильно повышены тромбоциты? И чем грозит наше отсутствие нейтрофилов если это так? Ребенку 8 месяцев.
К вопросу приложено фото
Часто встречаю повышение тромбоцитов и снижение нейтрофилов из-за недостатка железа. Не до конца пролечили железодефицитную анемию. Надо продолжать. Лечение обычно составляет от 3 до 6 месяцев.