Консультации / Неврология

Сон ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про сон ребенка. Ребенку 5 месяцев. Стал плохо спать. Сон стал поверхностным. Постоянно трет глаза и зевает, видно, что глубокая фаза отсутствует. Делали ээг дневное не во время сна - ничего не показало. Хотим сделать ночное. Что будет информативнее - ээг или полисомнография? По неврологии отклонений нет - узи, нсг, ээг были в норме.
Здравствуйте. Особенность детей первого года - поверхностный сон. Это норма. Если ребенок во сне двигается, трет глаза и т.д., то это норма, он все равно высыпается. Исследования будут в норме. С уважением, Алла Васильевна