Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Добрый день. Подскажите как наладить сон ребенка. Нам 1год10 мес. Засыпает в 11 вечера встает в 1 ч до утра не спит в 6-7 часов утра засыпает. С рождения она такая. А сейчас ещё активнее стала. Зубы для еёвозраста все. До сих пор на гв.
Добрый день! Ребенок уже большой, все понимает. Придется дать ей понять, что по ночам все спят: никто не встает, никуда не ходит, свет не включают, не развлекают, не разговаривают. Можно или лежать рядом или сосать грудь. Если пытается уходить, возвращаем на место, приговаривая, "тихо, ночь, все спят и ты спи". Встаем вместе со всеми в доме (другие члены семьи утром активно шумят, гремят, разговаривают, включают свет, демонстрируют, что настало утро, открывают шторы и т.д.) Днем можно поспать, если ночь спали все же плохо около 3 часов. Вечером - ритуал отхода ко сну (умыться, переодеться, уложить спать игрушки, чем длиннее, тем лучше) и спать. Спать ложаться также все вместе, чтобы видела, что все улеглись, выключили свет и т.д. Для того, чтобы перестроить ее нужно около 2 недель усилий. Обсудите с неврологом, возможно порекомендует прием мелатонина. С уважением, Климова Ю.А.