Консультации / Психология и психиатрия

Сон ребенка

Ребенку 3,6 годика, ночью спит сам, но всегда просыпается среди ночи или с криком, или с плачем, это считается, как норма или нет?
Здравствуйте! Сон ребенка может быть беспокойным, поскольку у ребенка в этот период взросления актуализируются страхи разного характера. При этом если ребенок постоянно плохо спит (более 6 месяцев), рекомендую Вам обратиться с этим вопросом к невропатологу. Если нервная система ребенка в порядке, и ему не требуется курс успокоительных из-за особенностей нервной системы, то необходимо искать причину страхов в психике ребенка (психотравма, травмирующее событие, беспокойная обстановка дома). Рекомендую Вам также обратиться на консультацию к психологу. Удачи!