Консультации / Отоларингология

Средняя контузия уха

Два дня назад получила от незнакомого мужчины в область левого уха из за того что не дала прикурить, так как не курю.Ухо сильно болит внутри но не опухло,не посинело ,крови не было.Сьездила к Лору она сказала что у меня средней тяжести контузия.Вот хотела узнать.Как долго будет проходить ухо и при сильных болях что делать?
Добрый день! Не следует чистить ухо, избегать попадания воды внутрь, ничего не капать. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Неприятные ощущения могут сохраняться до 2-3 месяцев. При боли в ухе принимайте обезболивающее внутрь, не грейте ухо и ничего не капайте.