Консультации / Неврология

Обследование поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте, вот хочу получить консультацию. Делал компьютерную томографию в 2-18 году по части урологии, и было замечена грыжа Шморля, которой я не уделил внимание, недавно сделал Рентген, так как беспокоят боли в пояснице, и в районе L5-S1 выражено сужение канала, могла ли прогрессировать эта грыжа, и хотелось ббы узнать сможет ли мрт на 0.4 тесла ее обнаружить? И можно у вас еще узнать влияет ли это на эректильную дисфункцию? И как можно временно до МРТ ее поддержать? Спасибо за внимание))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Грыжа Шморля клинически не значима. МРТ мощностью 0.4 Т обнаружит грыжу Шморля, а также межпозвонковые грыжи (которые клинически значимы). Общее укрепление мышц спины и работа по исправлению сколиоза более принципиальна. Обнаруженная грыжа Шморля не требует дополнительного лечения.