Консультации / Неврология

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте!Мне 18 лет!2 - 2,5 года назад у меня начались боли в спине.Обратились к врачу, он поставил диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Назначили лечение, в виде мази Кетонал или Диклафенак.Но никаких результатов не было.Второй раз обратились к врачу, назначили Амплипульс и массаж.Опять же не помогло.С начала боли появлялись лишь при физических нагрузках, сейчас часто возникают не из за чего.Больно ходить, больно сидеть, больно лежать.Подскажите пожалуйста, что делать, как лечиться?Можно ли мне дальше заниматься спортом(волейбол)?
Насчет спорта не скажу - надо самому Вас смотреть. Скорее надо решать с хорошим мануальным терапевтом, но обследование - ревмопробы например - сделать стоит.
Консультация врача невролога на тему «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.