Консультации / Неврология

Провели магнито-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника . Посоветуйте какое лечение можно провести?

У моего мужа почти постоянно болит спина ,он часто ходит к врачам,но лечение почти не помогает.16.06.11г.-отправили в г.Екатеринбург на обследование:Магнито - резонансная томография поясничного отдела позвоночника.Истомин В.В. 60 лет.Методика:12_tse.t1_tse.t2_tse_плоскостях. Дистрофические изменения 2 стадии во всех исследованных сегментах. Дискоостеофатические комплексы L1-S1.сагиттатальным размером 4-7 мм. с сужением межпозвонковых отверстий L3-L4 слева,L4-L5 справа 2-3 степени, остальных 1-2 степени.кудуальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста без особенностей.Исходный костный сагитотальный размер позвоночного канала на уровне L5 18мм.паровертабельные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохандроз Th10-S1 2 стадии, дискоостеофитические комплексы L1-S1,фороминальные и радикулярные стенозы 1-2-3 степени. Спондилоартроз L2-S1 2 стадии. (снимки выслать несмогу -неумею) Какое лечение можно поровести на основании этих показаний? Лечится он у терапевта,т.к. работает на предприятии,а нервопатолога там нет(умер),а больничные он давал только тем людям кто ходил к нему на массаж. У мужа после массажа очень сильно кружилась голова, он даже падал, поэтому он не ходил к нему на приём.Когда-то ему выписывали реоперин-это помогало,сейчас он лечится сабольником-мажет поясницу и пьёт.
Здравствуйте. Татьяна! Не знаю возможностей поликлиники, где обслуживается Ваш муж. Попробуйте пройти курс импульсных токов, лазеротерапии или простого электрофореза лидазы. если есть физиотерапевт, то это к нему.