Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Последнее время дети просят домашнее животное кошку или собаку.Я -мама.являюсь аллергиком(,не обследовалась..просто весной с цветением некоторых трав и деревьев аллергические симтомы присутствуют а именно затрудненное дыхание и насморк ).В гостях где есть домашние животные чувствую себя неважно..появляется затрудненное дыхание,слезотечение,коньюктивит,чихание и заложенность носа,после того как собака полизала руку на ней образовываются волдыри по типу крапивницы.Симптомы могут сохранятся до трех дней после похода в гости.Вопрос такой,действительно ли это говорит о том что у меня аллергия и на животных?может быть еще какие нибудь факторы могут быть?(пыль в квартире например или старая мебель в гостях). Стоит ли все таки уточнить и сделать анализы на аллергены?И какой именно анализ нужно сдать?(как он называется)В лабараториях очень много наименований анализов..выбрать трудно какой именно нужен.Интересует возможность взять домашнее животное домой. И еще.В последнее время где то видела ,что появились специальные анализы на аллергены на определенную породу собак или кошек.Это действительно так?Такой анализ сделать можно?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Описанные вами симптомы с высокой вероятностью говорят об аллергической реакции на животных. Необходимость диагностики нужно обсудить с аллергологом на очном приеме.