Консультации / Аллергология и иммунология

Сдать анализ на аллергию на собак скажите что будет наиболее точно сдавать соскобы с кожи на аллергены или кровь из вены

Сдать анализ на аллергию на собак, скажите что будет наиболее точно сдавать соскобы с кожи на аллергены или кровь из вены? Хочу собаку, Муж говорит мол у него аллергия на собак, я не верю мне нужны подтверждения, какой анализ будет более точным кровь или соскоб?
Добрый день! Если быть правильным, то называется не соскоб, а прик-тест. достоверность практически одинаковая. По крови -можно сделать на три компонента: шесть, экскрименты и сыворотка собаки. А на коже при помощи приков -только один. Но и то, и другое поможет определиться.