Консультации / Педиатрия

Как стоит реагировать на поведение ребёнка

Здравствуйте, моему сыну 20 месяцев. Уже второй день вечером когда я укладывают его спать он закатывает истерику. Сегодня целый час орал. Я приучила его засыпать самостоятельно ещё в 8 месяцев по методу Эстивиля. В обед он засыпает сам спокойно (спит от 2до 3 часов) а вечером уже второй день истерит. Ночью спит спокойно до утра, просыпается в 6-7 укладываю в 20:30 - 21:00. Режим присутствует, ритуал тоже, ложу всегда в одно и тоже время. С начала я подумала что его что-то беспокоит а как на руки брала- он само спокойствие и хотел убежать, будто не наигрался. Сейчас мне кажется что это протест, мол не хочу спать. Может он видит что сестра старшая не спит и берет пример. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Сердце кровью обливается от его крика. Спасибо
Здравствуйте. Упорно соблюдайте режим. Маленький ребёнок не знает, что он утром проснётся. Поэтому говорите, поспишь, проснёшься, во тогда поиграем. С уважением, Алла Васильевна