Консультации / Неврология

Поведение ребенка

ЗдравствуйТе. Подскажите пожалуйста. У моего ребенка 3 мес был эпизод когда он как то странно двигал языком по верхней губе, в этот момент смотрел в одну точку. Я его по имени назвала стала тормошить, а он продолжал смотреть в одну точку и не моргал( может быть просто засмотрелся на что то). Потом через какое то количество секунд он стал вести себя как обычно. Сонливости или чего то необычного после этого не было. Сейчас я замечаю что иногда ребенок также как то странно движет языком по верхней губе, при этом он в сознании, и отвечает на раздражители. Скажите пжлст, мог ли это быть эпиприступ когда он не реагировал на зов? мне сказал местный невролог что абсансы не возникают у детей до года. Стоит ли мне беспокоиться в нашем случае? Делать ээг. И что это за стереотипные движения языком по верхней губке? Может быть я излишне беспокоюсь. Наш невролог сказала что маленькие дети могут абсолютно по разному двигаться и на это не стоит обращать внимание. Рождение плановым кесарево, без осложнений. Апгар 9 б. У невролога без патологий осмотры. СНГ в норме. Спасибо большое за ответ.
Если данные эпизоды будут повторяться, необходима видеозапись и повторный осмотр невролога.