Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как реагировать на поведение малыша

Моему сыну год и месяц, он часто бьет меня по лицу, конечно не просто так, а после того как я ему что то не разрешаю. Не знаю что делать. Пробовала не обращать внимания, или его тоже слегка ударить (чисто символически), ничего не помогает. Подскажите, как себя вести в этой ситуации. Или это пройдет само собой.
Здравствуйте! Не стоит позволять ребенку Вас бить по лицу, это неправильно, ловите его руку, не давайте ему возможность применить силу. Старайтесь больше переключать ребенка в ситуациях, когда ему что-то запрещаете, чтобы он менее эмоционально реагировал. Удачи!