Добрый день! Глубоко порезала подушечку пальца ножом, в травмпункте стянули края раны пластырем. Через две недели пластырь сняли, посоветовали делать солевые ванночки и после того как корочка сойдет мазать контратубексом, обещали, что палец придет в первоначальный вид. Сейчас он выглядит неэстетично, прилагаю фото. Скажите, так и должно быть или что-то не так? И пройдет ли или так и останется на всю жизнь? Может порекомендуете что-нибудь, очень переживаю.
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Возможно, что небольшая рубцовая деформация останется... Но небольшая.
Тут только время вам поможет... Не переживайте