Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у ребенка

Подскажите пожалуйста, вылезла сыпь у ребенка вокруг рта, думала аллергия, убрала коровье молоко, сладкое, сахар. Месяц на диете, но картина не меняется. Что это может быть? До этого были похожие высыпания, в то время сын заболел и пропили антибиотик, кожа мгновенно очистилась. А сейчас вот снова этот ужас. Кожа в этих местах сухая и много мелких высыпаний. Чем лечить ребенка?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Высыпания больше характерны для контактного дерматита. Помимо диеты необходимо использовать местные антигистаминные средства, например, гель Фенистил. Для увлажнения и питания кожи -эмоленты ( авен, эмолиум, ля Роше и др). С уважением Андреяхина А.