Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,у нас такая проблема - у ребёнка на лице сыпь прозрачного цвета,выглядит как мелкая крапинка. Мы находимся на смешённом вскармливании (грудь + Нан тройной комфорт). Протираем часто тёплой водой,но что-то не помогает
К вопросу приложено фото
Добрый день! Теплая вода и не поможет, так как это аллергическая сыпь и дает ее скорее всего смесь. Такая реакция случается на молочный белок, которого много в обычных смесях или молоке мамы, если она употребляет молоко и молочку. Поэтому маме - безмолочная диета, также меняют смесь на гипоаллергенную. Здоровья Вам!
подскажите,пожалуйста,нам сейчас 1 месяц и 13 дней..за это время ели Нан Оптипро,потом Кисломолочный,потом пробовали японскую смесь,а так как нас мучают запоры,педиатр посоветовала Нан Тройной Комфорт. Если сейчас снова сменим смесь,насколько это чревато для кишечника ребёнка?
Чревато для кишечника - игнорировать признаки аллергии на смесь. Раз мучают запоры, значит, даете тяжелые смеси, которые трудно перевариваются Гипоаллергенные смеси и перевариваются легче и могут решить и эту проблему.