Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, когда ему было 2 недели у него появилась на лице гнойная сыпь, сдали анализы на дизбактериоз, все микроорганизмы в норме, сыпь продолжается. Когда он родился, то сразу покорябыл себе лицо ногтями, могла ли попасть инфекция?Как ее лечить? Какие анализы нужно сдать, что бы узнать причину такой сыпи? Потому что участковый педиатр говорит, что бы я не придумывала, это все из за того, что я что то не то ем, а я сижу на строгой диете. За рание спасибо
Здравствуйте! Скорее всего, причина высыпаний на коже у ребенка такого возраста - пищевая аллергия. Самая частая причина пищевой аллергии у детей первых месяцев жизни - непереносимость белков коровьего молока. В таком случае назначают специальную диету маме, с исключением молочных продуктов. Если ребенок получает смесь, то следует правильно подобрать питание. Чтобы точно что-то сказать, необходим осмотр.