Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у ребёнка

Добрый день. Моей дочке 2 года. Уже больше месяца мы боремся с сыпью на лице. Педиатр разводит руками, но утверждает, что это не аллергия. Дерматолог наоборот говорит, что 100% аллергия. Пропили зодак, фенкарол, активированный уголь. Мазали бипантеном, детским кремом, отваром ромашки, алергозаном, адвантан, кремген, пимафукорт, баниоцин(всё по отдельности). Пока мажем, сыпь проходит, перестаём мазать и через 1-3 дня всё начинается опять. Сейчас смазывает фенистилом, т.к. есть зуд. Похожая сыпь есть и на руке. Все возможные аллергены убрали, ребёнок на строгой диете. Сдавали общий анализ крови, педиатр сказал, что анализ хороший. Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия. Либо на молочный белок в питании мамы или смеси, либо от дисбактериоза в кишечнике. Если из рациона убрали все молочное (а именно молочный белок - самый частый аллерген), то нужно сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!