Консультации / Гастроэнтерология

Прием препаратов

Подробно. Сколько себя помню - мучают изжоги, не спасают никакие диеты. Полагаю, наследственное, так как изжогой страдал отец, умер от прободения желудка. Я неоднократно обращался к специалистам. Специалисты посылали на гастроскопию, убеждались, что хеликобактера нет, есть язвы, пропивал курсами париэт, контролок, нексиум, другие ингибиторы. Через неделю изжоги возвращаются. Помогает, если терапию поддерживаю постоянным приемом раз в неделю контролок 20 мг. или нексиум 20 мг. Я не медик, но профессиональный ученый, полагаю, что прием этих препаратов на постоянной основе чем-то опасен. Вопрос: как максимально нейтрализовать эту опасность? Спасибо за ответ.
Постоянно принимать препараты не хорошо, а вот обследоваться надо и если есть предрасположенность к язве и скорее всего хеликобактеру, то необходимо понять в каком состоянии желудочно кишечный тракт. ФГДС в помощь