Консультации / Гастроэнтерология

Прием препарата ЭНТЕРОЛ

Здравствуйте!В комплексном лечении синдрома раздроженного кишечника (после ирригоскопии диагноз хр.колит по всем отделам толстого кишечника)мне гастроэнтеролог прописал ЭНТЕРОЛ пить по 2 капсулы ПОСЛЕ ЕДЫ 2 раза в день. Однако, в инструкции написано, что препарат принимается за 1 час ДО ЕДЫ.Подскажите, кому верить? Действие препарата направлено в основном на лечение диареи, однако, мои жалобы связаны с прямо противоположным состоянием (не запоры, но отсутствие стула по 2-3 дня). Может прием препарата после еды связан именно с этим?
Прием данного препарата четкой связи с приемом пищи не имеет. Через 2 часа после еды или за час до еды - разницы никакой (по состоянию кислотности). Препарат предназначен не только для лечения диарреи, он является кишечным септиком. Если внимательно прочтете всю инструкцию, то, я думаю, поймете, что под этим подразумевается.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прием препарата ЭНТЕРОЛ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.