Здравствуйте! Врач прописал препарат Регулон в качестве контрацептива. Начала прием в первый день менструального цикла, обычно сами месячные идут 5 дней, вчера была выпита 8 таблетка, а кровянистые небольшие выделения до сих пор продолжаются. Что это? привыкание организма к препарату? как долго такое может продолжаться? и через сколько дней после приема Регулона можно не предохранятся? В одних инструкциях написано, что нужно предохраняться первые 14 дней, в других написано, что если прием препарата начался в первый день менструации, до дополнительной контрацепции не требуется. Так как же на деле? Спасибо за ответы заранее!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения. На фоне приема таблеток дополнительная контрацепция не требуется.
анонимно
то есть, уже сейчас дополнительно можно не предохраняться? пью 10 день
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Можно.