Консультации / Педиатрия

Можно ли совмещать прививку превенар и прием препарата бронхомунал?

Зравствуйте! Моему ребенку 4 года, мы ходим в детский сад и очень часто болеем. Врач посоветовал нам пропить курс бронхомунала. Мы начали его пить,пьем уже 2 дня, а сегодня когда пришли на прием за справкой она сказала что появилась вакцина превенар и посоветовала сделать как часто болеющему ребенку, и я согласилась. На мой вопрос как быть с бронхомуналом она сказала, что ничего страшного, продолжайте пить. А вопрос у меня такой: Можно ли совмещать прививку и прием препарата, все таки они направлены на одно, стимулирование иммунитета?А еще у нас пищевая аллергия с 2-х лет, в основном на яйца и курицу.
Думаю, что бронхомуннал стоит пропить через месяц после вакцинации.
А как быть если мы его уже пропили три дня, если мы сейчас прервем курс и начнем через месяц заново, останется только 7 дней пить будет ли от этого эффект?Там ведь все таки желательно не позже июля начинать пить
Через месяц необходимо пропить полный курс.