Консультации / Терапия

Субфебральная температура 2 месяца

Здравствуйте! Обращаюсь с проблемой, которая меня замучила. У меня субфебрильная температуа уже почти 2 месяца. Я был у врача, сидел на больничном, сдавал кровь, мочу, делал флюорографию - все анализы хорошие. Думали, что ОРВИ. Пил противовирусные, антибиотики, витамины, горячие уколы. Симптомы те же. Температура 37-37,4. Иногда бывает к ночи и 36,6, но ломота и слабость остается. Пугает, что я не знаю, что со мной, я никогда не жаловался на иммунитет, как-то легко и быстро все переносил и НИКОГДА столько не болел. Болею я и моя супруга, у нее тоже самое. Анализы сдавала 2 раза. Один раз проверяла машина, второй раз - человек, в обоих случаях терапевт говорит, что все прекрасно, но самочувствие такое же, по-прежнему 37. Я уже устал. Что делать?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если все анализы в пределах нормы (общий анализ крови, биохимия крови, рентген легких, осмотр горла и так далее), то нет повода искать патологию.