Консультации / Терапия

Субфебральная температура уже 2 месяца

Здравствуйте , меня замучила моя субфебральная температура, с утра 36,6. Днем к 3 часам поднимается до 37, к 6 до 37,5. К 9 часам вечера снова нормализуется до 36,6. Во время того когда у меня температура я чувствую слабость, хочется лежать . Сдавала анализ мочи ,кровь на ревмопробы, на эпштейна барр , все в норме но выявили что у меня цитомегаловирус 13.50 , Токсоплазма igg 93,80 . Прописали антибиотики ровамицин , и альфарекин 1млн ед. Ровамицин пропила , альфарекин ещё 5 дней нужно колоть , но температура так и не спадает , меня больше беспокоит не сама температура а моё состояние слабости и эмоционально меня это сильно подавляет ... Скажите при лечение этими препаратами сразу должна была температура нормализовался если да то в чем ещё у меня может быть проблема , и как долго при этих вирусах вообще держится такая субфебральная температура ? Спасибо
Здравствуйте, Гозька! Необходимо уточнить, выявлена цитомегаловирусная инфекция по каким антителам - IgM или IgG? В отношении токсоплазмоза, если IgM отрицательные, то наличие IgG даже такого уровня говорит о том, что Вы уже переболели этой инфекцией и лечения не требуется. Иммунная система выработала антитела в ответ на токсоплазму, и данные антитела IgG будут циркулировать в крови всю жизнь. После проведённого лечения температура должна снижаться в течение 2х недель, моментально она в норму не придёт. Желательно также сдать анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на вирус простого герпеса I и II типов, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы,анализ крови на ВИЧ, гепатиты, RW, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, рентгенографию грудной клетки ( 1 раз в год ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Сделайте посевы со слизистой носа и глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. С уважением, Адельшина Л.Р.