Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжка мышц

Здравствуйте, произошла такая проблема, сегодня после пробежки решила растянуться, Раньше занималась Хореографией поэтому со шпагатами никогда проблем не было, вроде все знаю как правильно тянуть все мышцы, но сегодня пока тянулась, (левую ногу закинула на перекладину, телом опустилась вниз к правой ноге) в этот момент почувствовала какой-то «хруст» в ноге, не придела этому значения, болевых ощущений тоже сразу не появилось, минут через 10 домой уже ковыляла, сейчас болит нижняя часть ягодицы и отдаёт в ногу прямо под ней. К какому врачу обратится или этого можно избежать?
Здравствуйте! К врачу нужно обратиться обязательно. Судя по симптомам нельзя исключить повреждение подвздошно-поясничной мышцы или одной из ягодичных мышц. Вам нужно в срочном порядке обратиться к травматологу-ортопеду для осмотра, обследования, уточнения диагноза и формирования плана лечения. Будьте здоровы!