Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Растяжение четырёхглавой мышцы правого переднего бедра

Занимаюсь футболом. Растяжение получил во время игры в футбол 27 августа, к врачу не обращался. 28 и 30 августа играл через боль на уколах, но по-прежнему к врачу не обращался. Пошёл к нему только 26 сентября. Осмотрел меня и сказал,что растяжение четырёхглавой мышцы правого переднего бедра, больше конкретного ничего не сказал. Скажите пожалуйста нужен ли покой, чем мазать и мазать ли всю четырёхглавую мышцу бедра?
Здравствуйте! Делали ли УЗИ и что показало? Если беспокоят боли, лучше не играть, тренироваться с отягощениями, укрепляя мышцу. Приседания со штангой, вес увеличивайте постепенно, болей быть не должно, темп медленный, 10 повторений 3 подхода. После приседаний - растяжка мышцы в течение 10 сек. Одевайте кинезиологический тейп. Лечение - мазь траумил, мази на основе пчелиного яда, мазать всю переднюю поверхность. Желаю удачи!
Тейп в наличии есть,объясните пожалуйста, как его надо правильно наклеивать на четырёхглавую мышцу?
На расстоянии сложно объяснить. Посмотрите ролики, например https://www.youtube.com/watch?v=g7H0FOPR_zU. Важно, чтобы при нанесении нога была в полусогнутом состоянии, накладывайте синий тейп почти без натяжения по ходу мышцы, а желтый с натяжением 50-70% на болезненную область. Удачи!