Консультации / Отоларингология

Не ощущаю запахи и вкус

Здравствуйте. Более месяца плохо дышит нос . Периодически лечила промыванием солевым раствором, ингаляции физраствором и при заложенности капли Тизин . То проходило , то через несколько дней повтор . В итоге капли более 2-х раз в сутки не использовала . Сейчас уже как три дня не ощущаю вкус и запах . Нос дышит , но в носу чувствуется дискомфорт. Что делать ? В поликлинике карантин . Капли не использую уже три дня . Как вернуть вкус и вновь распознавать запахи ?
Добрый день! Промывайте но солевыми растворами, при заложенности используйте назонекс, в течении 10-14 дней восстанавливайте слизистую полости носа препаратом олифрин.