Консультации / Отоларингология

Не чувствую до конца вкус еды

Добрый день! Спектр проблем был большой: сначала потеря обоняния, постепенное восстановление, потом сильный отек слизистой, лекарства , промывания,как результат рана в носу, которая уже прошла. На данный момент беспокоит то, что не ощущаю полностью вкуса еды. С запахами, к слову , почти всё в порядке. А с едой ощущения наполовину глухие. Думала, что это из-за периодичной отечности слизистой, но и в состоянии , когда визуально со слизистой все в порядке все равно не ощущаю полностью еду. Может быть нужно сделать эндоскопию или снимок?
Добрый день! Не хватает одной детали - была ли установлена новая инфекция COVID-19, либо другая вирусная инфекция? Появляется информация, что отсутствие обоняния и вкуса восстанавливается после инфекции довольно быстро и без лечения. В этом случае разумным будет не испытывать на себе весь обширный арсенал аптеки, а подождать, понаблюдать. А вот обследоваться не мешает - и эндоскопическое исследование, и рентгенография околоносовых пазух помогут в определении сопутствующей патологии, воспалительных заболеваний; по результату - будет назначено лечение либо принята выжидательная тактика. Желаю Вам здоровья!