Консультации / Терапия

Что делать если болит горло плохо чувствую запахи и вкус и боли в груди

Здравствуйте, доктор! Недавно (около недели назад) стал ощущать лёгкую боль в груди при резких движениях, списывал это на растяжение мышц, т.к помогаю с ремонтом и приходится таскать тяжести (физ. подготовка слабая). Спустя пару дней сильно разболелось горло и начала проявляться повышенная усталость, слабость, иногда волнообразно. Перестал ощущать некоторые запахи и вкусы, некоторые другие напротив стали искажены или притуплены. Сейчас иногда чувствую лёгкое жжение в области глаз. С конца прошлой недели пью Арбидол, полоскаю горло содой с солью и орошаю спреем Пропосол. Сейчас, к сожалению, нет возможности обратиться к врачу в поликлинику, т.к нет ОМС (а без него врядли примут) и некоторые трудности с документами. Сориентируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в лечении и что это может быть? У меня подозрение что это COVID-19, но возможно я ошибаюсь и это межреберная невралгия (у меня такое было когда-то) с ангиной.
Добрый день. Без очного осмотра обойтись не получится. Нужно обязательно показаться очно терапевту. При необходимости он направит к ЛОР-врачу или неврологу. Экстренно вас могут принять без полиса ОМС. Есть платные приемы (в том числе, в государственных поликлиниках). Пока Арбидол лучше не принимать. Можно орошать горло гексоралом или тантум верде, можно рассасывать доритрицин или граммидин, гексализ и так далее, наносить местно на слизистые глотки и миндалин интерферон альфа 2 б – гель.