Консультации / Отоларингология

Ощущение запаха и вкуса неправильное

Добрый день! У меня есть проблемка небольшая, но меня это беспокоит. В мае переболела синуситом, была полная потеря обоняния (аносмия), по времени примерно дней 10. Потом "нюх" вернулся, вроде бы всё восстановилось. Но недавно(пару недель назад) я заметила, что я ощущаю некоторые запахи и вкусы неправильно, например: огурец, арбуз, укроп, чай , мне по вкусу и запаху практически одинаково пахнут, но не так как должны, а запах и привкус какого-то лосьона, очень неприятно. Что это такое? И отчего такое может быть? Я страдаю ещё полинозом (на цветение амброзии, полыни), как раз сейчас обострение, пью антигистаминные (цетрин). Это может быть связано как-то? И что с этим делать? Первый раз с этим сталкиваюсь, хотя аллергия на цветение трав в августе у меня уже лет 10 как.
Добрый день! Вас необходимо сделать МРТ головного мозга и обратиться к неврологу для консультации по результатам обследования.