Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура

Здравствуйте, у дочери 23года, температура 38-39 три дня сбиваем поднимается, никаких симптомов , когда тем- ра поднимается сильно болит поясница... До этого занималась дома физ. культурой, открыла окна, думали продуло, все тело ломит, и ещё говорит где передние зубы на десне язвочка(стоматит)...пьём ИБУКЛИН и римантадин , но тем- ра держаться , настораживает....праздники врача не можем вызвать, Соседка мёд работник давала послушать её, хрипов нет чисто... Подскажите на первое время дальнейшие действия, пожалуйста
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевые инфекции. Чаще всего вирусные инфекции проходят через несколько дней, нот стоматит может быть и более длительно. В плане обследования - общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи, чтобы посмотреть характер воспаления и исключить мочевую инфекцию.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.