Консультации / Гинекология

Восстановление цикла после родов и ГВ

Добрый день. Ребенку 9мес, на ГВ. Роды были естественными. Первые месячные были через 5мес после родов. Три месяца стабильны. Потом была большая задержка, около 40дней, на узи сказали, что всё в норме и через 4 дня начался новый цикл. В этом же месяце слабые выделения с небольшими прожилками, уже скоро две недели как. До этого врач сказал, что скорее всего был скачок пролактина, из-за этого задержка. В этот раз не знаю уже чем остановить эти выделения. До родов с циклом и пролактином итак были проблемы, гормон повышен был без приёма Достинекса. Подскажите, что мне предпринять в первую очередь, какие обследования пройти? Врачи, как известно, сейчас только дежурные, к ним не попасть.
Добрый день! Пока есть ГВ уровень пролактина будет высоким и возможно не стойким, в зависимости от интенсивности лактации. Если не обильное кровотечение, а только сукровичные выделения, не нужно паниковать и принимать какие то препараты с целью их прекращения. Наблюдайте динамику, при продолжающихся выделениях или при кровотечении - обратится к врачу для осмотра и проведения УЗИ малого таза.