Консультации / Гинекология

Восстановление цикла после родов

Здравствуйте, ребёнок на гв, но кормлю только но ночь и переодически ночью. В мае 6го числа пришли первые месячные после родов, как обычно 6 дней. В следующем месяце была задержка 3 дня, пришли 9 июня. Сейчас опять непонятная задержка, живот немного тянуло, как обычно бывает перед очередной менструацией и всё. Беременности быть не может, с мужем пользуемся контрацептивами. Единственное, что ребёнок стал больше просить грудь. Могут ли они опять пропасть на неопределённый срок и когда восстановится цикл?
Здравствуйте! Восстановление цикла на фоне лактации может происходить хаотично. Это во многом зависит от уровня пролактина, который может варьироваться в зависимости от количества кормлений. Восстановление цикла произойдет при уменьшении кормлений, или их полной отмене.
Консультация врача гинеколога на тему «Восстановление цикла после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.