Консультации / Гинекология

Восстановление цикла после родов

Здравствуйте, ребёнок на гв, но кормлю только но ночь и переодически ночью. В мае 6го числа пришли первые месячные после родов, как обычно 6 дней. В следующем месяце была задержка 3 дня, пришли 9 июня. Сейчас опять непонятная задержка, живот немного тянуло, как обычно бывает перед очередной менструацией и всё. Беременности быть не может, с мужем пользуемся контрацептивами. Единственное, что ребёнок стал больше просить грудь. Могут ли они опять пропасть на неопределённый срок и когда восстановится цикл?
Здравствуйте! Восстановление цикла на фоне лактации может происходить хаотично. Это во многом зависит от уровня пролактина, который может варьироваться в зависимости от количества кормлений. Восстановление цикла произойдет при уменьшении кормлений, или их полной отмене.