Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит смесь пепти-гастро

Здравствуйте! Прошу помощи ! Нам 18 мая будет 6 месяцев и мы на ИВс 1,5 месяцев. У ребенка атопический дерматит с рождения, нас перевели на гипоаллерген смесь производства Нутрилон ,кушаем не примерно с 2 мес , начинали с Нутрилон комфорт. На щечках у нас не большие островки АД, они то краснеют, то бледнеют (особенно на свежем воздухе), ну нитак щёчки меня взволновали как вот что .... Мы начали прикорм с 5,5 месяцев , я начала с овощей и после этого началось : красная попа вокруг ануса , между булочек , похоже на опрелость ,я так сначала и подумала , мазала (деситин , судокрем, пурелан, бипантеном, бебхен) ничего не помогает , начала присматриваться к калу (он то кашеобразный, то с примесью какой то и воняет кислым . Запоров и диареи нет , ходим 1-2 раза в сутки. Педиатр припис Нутрилон пепти-гастро. Больше ничего ! Ещё я даю примодофилус. Правильно ли это ?! Помогите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. отмените пока препарат и через 3 дня сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне. 2. После того, как сдадите анализ, можете вернуть примодофилюс, если его не убирать за несколько дней до анализа, результат будет недостоверным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся