Консультации / Аллергология и иммунология

Атопическим дерматит

Здравствуйте. Сыну сейчас 1.5 года. У него с трёх месяцев атопический дерматит. С рождения на грудном вскармливании. В 6 месяцев сдали аллергопробы. Аллергия оказалась на глютен молоко и яичный белок. Я села на диету. Ничего не употребляла кроме гречки риса говядины картошки и зеленого яблока. Диета не помогла. Врач сказал отнять от груди и перейти на смесь нутрилон пепти аллергия и гастро.ребенок был на смеси до 9 месяцев без прикорма. Состояние никак не улучшилось. Тело и лицо было в сыпи. Щеки страшно мокли. Ребенок не спал ночами зудился. В 9 месяцев положили в больницу. В больнице пили Кабрита на козьем молоке. После выписки не прошла и неделя все снова началось. Мы перешли на кобылье молоко саумал и гипоаллергенную гречневую кашу нестле. Так питались до года. В 1 год опять попали в больницу. В больнице под уколами и капельницами становится лучше. Как выписываемся опять начинается. На теле сухость в щеки постоянно мокнут и чешутся. Страшная картина на лице. Сейчас он кушает рис иногда гречку,конину, картошку, капусту, брокколи и иногда зеленое яблоко и всё. Другие продукты никогда не пробовал и недавали. Но с каждым разом только хуже состояние. По новому организм реагировать начал. На что то новое может отек случится. Хрипы аллергический кашель появился. А щеки никак не проходят мокнутие. Потом сохнут трескаются и кровят. Не знаем уже что делать и чем кормить ребенка. Сдавали всякие анализы. Узи делали. От паразитов лечились. Врач и сами уже не знают. Мы с Казахстана Алматы. Перешли всякие клиники. Не знаем уже куда обращаться.
Здравствуйте. Могу посоветовать ребенку курс лактобактерий, например нормобакт L по 1 пакетику х 1 раз в сутки, утром - 30 дней. На кожу для заживления - метилурациловая мазь х 3 раза в сутки на 14 дней, затем - элидел крем х 2 раза в сутки до 2х месяцев. Думаю, у ребенка может быть дефицит витамина Д и кальция. В связи с этим советую масляный раствор витамина Д (вигантол) по 1 капле в сутки и кальций биобаланс 1000 мг по 1\2 таб х 2 раза в сутки (на знаю, есть ли он у вас в аптеках, но можно купить в интернете) на 30 дней. И пока надо ждать, это лечится временем, созреванием пищеварительной системы.