Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и атопический дерматит

Дисбактериоз и атопический дерматит Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, находимся на ИВ смесь Нутрилон ГА 1 (пили Нутрилон пепти гастро и Нутрилон пепти аллергия был стул одной водой, но высыпаний не было). В кале обнаруживали жир, мыло, дрожжи-все это пролечили, но щечки так и становятся коричневыми и немного шершавыми. Сдали анализ на дисбактериоз (прикладываю анализ) и врач далее не назначает лечения, говорит до 6 месяцев так и будет, что все это не переносимость белка коровьего. Чем кормить ребенка уже не знаю, прикорм не ввожу. Смесь эту Нутрилон ГА 1 ребенок уже отказывается есть, докармливаем с ложочки кое-как. Пожалуйста посмотрите по анализам необходимо ли нам лечение и какое? Атопический дерматит нам в 2 месяца поставили без анализов, прикорм запретили вводить до 5,5 месяцев, либо у нас просто не дозрел ЖКТ? Живем в сельской местности, выехать в область возможно лечить? Наличие дрожжей в кале пролечили нистатином,креоном и бифиформ беби. Атопический дерматит в это же время пролечили фенистилом, адвантаном. Помогите, по анализам на дисбактериоз не понятно лечить нам его или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, нужно лечить, ведь нарушение микрофлоры нарушает усваиваемость питания, вызывает интоксикацию, которая и отражается на коже в виде дерматита. И только лишь смена смеси не даст эффекта, пока не будет устранено нарушение микрофлоры. Поэтому в таком случае назначается курс энтерофурила, хилака, креона. Прикорм пока вводить не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Я вас правильно поняла, сейчас нам нужно продолжать пить креон и начинать пить энтерофурил, хилак форте? Скажите пожалуйста сколько дней и в какой дозе?
Еще скажите пожалуйста далее нам когда начинать пробовать вводить прикорм и с чего?
Здравствуйте! Если месяц назад энтерофурил пропивала с бифидубактерином, то в любом случае снова его пить либо пить бактериофаги? Если можно бактериофаги то какие?
Назначать дозы по интернету запрещено законом - это правильно согласовывать с лечащим врачом. Прикорм вводят после очищения кожи. Энтерофурил и бифидумбактерин кто пропивал? ребенок или мама? если мама, то для ребенка это лечением не считается, это лечение влияло только на маму. В любом случае, то, что было месяц назад, уже не имеет никакой силы. Раз есть нарушение микрофлоры, значит, лечение не подействовало или дисбактериоз развился снова от неподходящей смеси.
Здравствуйте! Энтерофурил и бифидумбактерин пропивал ребенок. Нам тогда можно от Нутрилон ГА 1 уходить на обычную смесь, например Нутрилак Премиум 1, в 2 месяца ее пили?
Нет, на обычную смесь переходить нельзя категорически! Обычные смеси для ребенка тяжелые, плохо перевариваются, от этого может ситуация только усугубиться. В таком случае либо остаются на ГА смеси и добавляют ферменты (креон), + повторяют лечение, либо меняют смесь на гидролизат (фрисопеп, нутрилон комфорт)
Спасибо!
Здравствуйте! Можно у Вас уточнить, сегодня были у другого врача педиатра нам назначили в креон, полисорб,бак-сет беби и вот хотела бы уточнить, энтерофурил и хилак форте (пьем 2 дня) продолжать нам пить или не надо? У врача спросила пить ли нам энтероферил на основании нашего анализа на дисбактериоз (который выкладывала Вам на сайт), на что ответила, что по данному анализу лечить нам энтерофурилом нечего и сказала полностью передти на кисломолочную смесь. заранее спасибо!
Анализ говорит о повышенном росте кишечной палочки (Е.coli), для борьбы с этим ростом и принимается энтерфкрил. Вам для этого назначили баксет, но не факт, что баксет справиться с этим один. Зачем сравнивать рекомендации разных врачей? Они никогда не будут одинаковыми, так как схем лечения существует много и нет одного универсального для всех средства, всегда все подбирается индивидуально. Свое мнение о лечении и смеси я написала.
Спасибо Вам большое! Будем лечиться.