Консультации / Педиатрия

У ребёнка атопический дерматит

Добрый час! Ребёнку 4 месяца,на ив с рождения. Начались проблемы с 1 месяца,кушали нан премиум начались запоры и по совету заведующей отделения ввели нан кисломолочный, поначалу чередовались кормления-эффект нулевой,перешли полностью на нан кисломолочный-стало получше,стул раз в два дня,нормальной консистенции. Но мужа не устроило и мы отправились к гастроэнтерологу,где нам посоветовали дать нестожен низколактозный (который дают при диареях),дюфалак раз в день по 2 мл,в течение месяца,бефиформ бэби. После трёх дней данного лечения и мучений ребёнка,покакали "козьими" какашками с помощью газоотводной трубки. Ладно,решили,что из-за введения новой смеси за полторы недели перешли полностью на нестожен низколактозный и уже без газоотводки мы не какали. Пошли опять на приём к гастроэнтерологу,велела срочно сменить смесь на семпер бифидус+семпер беби. Сменили и вот оно чудо,дитя какает по два раза в сутки "хорошими" каками,но как оказолось рано обрадовались. Недели через две опять какли раз в 5 дней,перестали пить семпер бэби и давали только бифидус,опять запоры (пришло привыкание)и начался атопический дерматит. Опять поход к гастроэнтерологу выписали зодак 5 кап.,В течение недели+полисорб чайная ложка на 100 грамм воды в три приёма и самое главное любая смесь на выбор: фрисопеп,нэнни,кабрита,мд мил козочка. Пока перешли на нан кисломолочный обратно и постепенно, пьём лекарства улучшений не видно. Говорить о халатности врача нет желания,потому как никаких анализов кроме коптограммы не сдавали,анализ в норме. К аллергологу не отправили,но обозвали дурной паникершей. Помогите с выбором смеси и какие действия нам предпринять дальше?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и сильно задерживать стул, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Он же является сильным аллергеном и зачастую причиной АД. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро. также нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как на фоне неправильной смеси он также легко развивается. Здоровья Вам!