Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит младенческий

Добрый день ! у нас врач поставил диагноз атопический дерматит грудничка сегодня 5 месяцев, 3 месяца были на гв перешли на смесь нан щеки посыпало, потом нам назначили бифидобактерии и нан га сыпь не прошла, ходили к аллергологу сказала аллергия на белок км , назначила смесь нутрилон пепти и гастро начали потихоньку давать он пьёт нехотя но и запах от него как хим завода, также прописала зиртек капли на ночь и креон четвертинку, подскажите пожалуйста правильно ли мы лечим, доверия нет на нутрилон сплошная химия.
К вопросу приложено фото
Не фантазируйте. Это качественная адаптированная смесь дл детей с аллергией на белок коровьего молока. Она содержит не цельный белок, а расщеплённый, отсюда и особенности вкуса и запаха. Креон вряд ли нужен. А вот уход за кожей - обязательно.
Спасибо , А насчёт зиртека нужно давать? Уход за кожей чем ? мазали адвантан 3 дня сыпь побелело больше не мазали
Адвантан - это не уход, а лечение. Для атопичной кожи нужно постоянное тщательное увлажнение.